Volkswagen Passat Business

Седан, Tamarind Brown, 2020

ПТС
Характеристики

Кузов и количество мест

Седан, 4 двери, 5 мест

Двигатель

Бензин, 2.0, 190 л.с.

Коробка передач

Робот, 7 ступеней

Привод

Передний

Расход топлива, л

6.3 смешанный / 8.3 город / 5.2 трасса

Разгон до 100 км/ч, с

7.5

Год выпуска

2020

Цвет

Tamarind Brown

Опции
Экстерьер
  • Легкосплавные диски "Sepang" 6,5 J x 16, шины – 215/60 R16, болты-секретки
  • Бамперы в цвет кузова с декоративной отделкой
  • Боковые молдинги в цвет кузова
  • Хромированные молдинги на боковых стеклах снаружи
Интерьер
  • Рукоятка рычага КП с кожаной отделкой
  • 2 LED-лампы подсветки в районе ног для передних сидений
  • 2 светильника для чтения спереди и 2 сзади
  • Бежевая обивка потолка
  • Декоративные вставки «Piano Black» на центральной консоли
  • Комбинированная обивка сидений из искусственной замши и кожи «Vienna»
  • Макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках
  • Пластиковые накладки на пороги
  • Центральный подлокотник спереди с нишей и регулировкой положения
  • Элементы интерьера с отделкой хромом
  • Внутреннее освещение с задержкой выключения
  • Декоративные вставки Cross Hatch на передней панели и в отделке дверей
Мультимедиа
  • Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink)
  • Навигационная система `Discover Media`
  • Двухтоновый звуковой сигнал
  • Интерфейс подключения мобильного телефона
  • Многофункциональный цветной дисплей на приборной панели Premium
  • Модуль подключения Volkswagen Connect
  • Разъем USB-C
Гарантия
  • 2 года без ограничения пробега
Дополнительно
  • Знак аварийной остановки
  • Комплект инструментов и домкрат
  • Дополнительная защита двигателя
Обзор и фары
  • Головной свет LED (ближний и дальний свет) с ходовыми огнями
  • Датчик дождя
  • Корректор угла наклона фар
  • Светодиодные задние фонари
  • Автоматическое управление ближним светом фар с функциями `Leaving Home` и `Coming Home`
  • Противотуманные фары с поворотным светом
Комфорт
  • Подогрев передних сидений
  • Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
  • Климат-контроль Climatronic 3-зонный с антиаллергенным фильтром
  • Дистанционная разблокировка крышки багажника
  • Круиз-контроль с ограничителем скорости
  • Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
  • Зеркала с электроприводом, подогревом, подсветкой, с автозатемнением
  • Ниша с 2 подстаканниками спереди со шторкой
  • Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
  • Передние подголовники с регулировкой по высоте и в продольном направлении
  • Подвеска для плохих дорог
  • Пылевой фильтр с угольным элементом
  • Регулировка поясничного подпора передних сидений, для водителя - с электроприводом
  • Система «старт-стоп» и функция рекуперативного торможения
  • Складной пол багажного отделения
  • Спинка заднего сиденья складная с ассиметричным разделением
  • Теплоизолирующее лобовое стекло
  • Тканевые коврики спереди и сзади
  • Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
  • Электронный иммобилайзер
  • 3 задних подголовника с регулировкой по высоте
  • Атермальное лобовое, боковые и заднее стекло
  • Передние сиденья топ-комфорт
  • Сиденье водителя ergoComfort с регулировкой угла наклона и длины подушки, с электро регулировкой наклона спинки
  • Электронный стояночный тормоз с функцией Auto Hold
Безопасность
  • Камера заднего вида «Rear View»
  • 3-точечные ремни безопасности спереди с регулировкой высоты и преднатяжителями
  • 3-точечный ремень безопасности для среднего пассажира на сиденье 2-го ряда
  • Боковые шторки безопасности спереди и сзади и передние боковые подушки
  • Датчики парковки спереди и сзади
  • Детский замок на двери автомобиля
  • Индикатор изменения давления в шинах
  • Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки
  • Система стабилизации ESP
  • Система ЭРА ГЛОНАСС
  • Центральный замок с дистанционным управлением
  • Ассистент трогания на подъёме Hill Start Assistant
  • Подготовка Isofix (установочные места для крепления детских кресел)

Наши клиенты ищут

Автомобиль уже продан
Перейти к списку авто

Рейтинг автомобилей Volkswagen Passat

Ходовые качества

4.7

Технологичность

4.2

Экономичность

4

Безопасность

4.4

Надежность

4.7

Комфорт

4.6

Общий

Отзывы пользователей

Volkswagen Passat
5.0
Умное авто

Невозможно не влюбиться в Passat B8. Это порода, чистокровная, которая чувствуется с первых минут езды. Ваги – это старая школа автомобилестроения. Я не променяю не на что. К тому же автомобиль едет не на бензине, а на энтузиазме что ли. Он бензин не ест, он его нюхает. По опыту, по трассе 5,5-6 литров. Вообще минимум. Езжу давно, точно не замерял, но выходит так. Кресла удобные, ездящие. Обивка приятная износостойкая, очистить можно самому руками. Я знаю о чем говорю, катаюсь часто с детьми. Салон не кричащий, благородный. Как и следовало ожидать. Приборная панель вариативная, тоже в духе вага. Но я предпочитаю себе оставлять колодцы, просто моя фишка. Это доступно, спасибо. При этом есть анимация, смена режимов отображения и т.д. Для любителей гаджетов и всякой электроники есть где разгуляться. Но в отличие от Кореи, в этом авто больше глобального интеллигентного качества, так наверное, можно обобщить. Это не сумбур в котором будет интересно разбираться школьнику, не оценивая как таковую машину. Все нужное, полезное с плюшками – вот. Отдельно негодование по автопилоту, хоть его сейчас и запрещено так называть, но он то есть и это есть он. В общем для ленивых или слишком уставших водителей – это выход, но по мне не зря оговорка – не снимать руки с руля. Иногда бывают ситуации, когда такой режим ведет себя опасно, и к этому надо быть готовым. Не хаить, как все, а понимать что вы тут не просто так. Машина умная с реальными мозгами. Главное понимать, что это машина, а не сенсорный телефон. Денег не жалею. Готов переубеждать – берите ваги.

Volkswagen Passat
5.0
Заменил B8 на рестайлинговый

Про рестайлинговый B8 очень мало отзывов, решил исправить этот пробел, возможно кому-то пригодится информация для покупки. Владею этим авто уже пару месяцев, выбрал комплектацию Эксклюзив и еще несметное количество допов, 2-х литровый бак. Конечно, окончательные выводы делать еще рано, но уже кое-что прорисовывается. Например, 2-х литровый двигатель нравится мне больше, чем 1,8, который был у меня на простом B8. Новый движок отлично работает с более низких оборотов, поэтому ехать гораздо приятнее. Примерные показатели, которые я заметил: при 100км/ч вырисовывается около 1650 об/мин. Коробка мягко и незаметно переключает передачи, очень комфортно. По расходу топлива картина пока не совсем ясна, пока смешанный получается примерно 8,2 литра на сотню. В прошлой машине расход был на литр больше. Уровень масла на данном этапе пользования в норме, подливать не приходится. По ощущениям звукоизоляция стала лучше, скорее всего благодаря добавленной опции звукоизолирующих боковых стекол. Немного огорчило изменение отделки салона, которая в целом осталась такая же, но между задними дверями и диваном вместо кожи теперь просто пластик. А так комбинация с алькантарой меня вполне устраивает и по комфорту и внешне.

Volkswagen Passat
5.0
Покупкой доволен

Взял модель 2020 года выпуска, катаюсь уже пару месяцев, покупкой доволен. Машина резвая, разгон берет хорошо, едет уверенно, отличная маневренность. Подвеска довольно комфортная, на разных дорогах, как по городу, так и по трассе ведет себя как надо. На тормоза жалоб нет. Дорожный просвет вполне неплохой, у меня 65 мм — вполне устраивает. Рулевое управление также без всяких нареканий, очень удобно расположена кнопка обогрева, прямо на руле. Обогрев кстати, трехуровневый, что приятно порадовало. К зиме уже подготовился, купил комплект литых дисков Mak Wolf 7x17 silver (PCD 5x112 ET 40 Dia 57.1) и шипованную резину Continental Ice Contact 2 215/55 R17, думаю через пару дней поставлю. Холода уже настали, поэтому по полной программе пользуюсь опцией Webasto. Включаю минут за десять, перед тем как садиться в автомобиль, а когда сажусь в него, то салон уже прогретый и комфортный, даже подогрев руля уже можно не включать. Брелок с функцией Webasto спокойно ловит сигнал и на расстоянии 400 метров. Цифровая панель приборов работает отлично, удобная навигация, глюков и зависаний нет, есть достаточное количество различных разъемов и розеток для подключения всякой всячины.

Volkswagen Passat
4.2
Для всей семьи

Покупал машину новую в салоне, практически в первых рядах после ее выпуска с конвейера. Опыт использования – полгода. Машина имеет хорошую управляемость, что особенно заметно после теаны. Авто высокое, расход топлива некритично, особенно в сравнении с моим предыдущим авто. Расход масла также не могу назвать огромным, главное не забывать делать это регулярно. Особенно понравился вместительный багажник, чего не могу сказать непосредственно о самом салоне, так как пассажирам на заднем сидении приходится немного ужиматься, что доставляет определенный дискомфорт. С водительской позиции всё очень хорошо, комфортно и без претензий. Критично, что ходовая гремит на кочках, а в салоне сказали, что эту проблему не решить, потому, видимо, придется все же мириться и терпеть. Возникали еще мелкие помарки, например, глохла на светофоре, но правда у дилера этот момент удалось исправить, уже не помню, что там было. Порадовала шумоизоляция, да и подвеска в целом норм, в меру жесткая, так что зиму отъездил нормально, машину на дороге держит, главное особо не попадать в ямы с острыми краями. Пока на дальние расстояние не ездил, но по отзывам всё должно быть динамично. А так, в общем и целом автомобилем доволен.

Volkswagen Passat
4.7
Отличный седан!

Приобретал Volkswagen Passat целенаправленно, так как устал от постоянного ремонта БУ машин. Опыт краткосрочного владения двумя китайцами по очереди вернул меня к хорошему немецкому качеству. На пассате я начинал ездить. Сейчас, конечно, это совсем другая внешность и начинка. Смотрел только седан. Просторного багажника хватит, наверное, чтобы перевезти слона. Причем, форма двери выбрана таким образом, чтобы не уменьшать просвет багажника, что удобно, если приходится перевозить крупные сумки или длинные предметы. Болезнь всех пассатов – мало места задним пассажирам. У нас там ездят только дети, поэтому этот вопрос я оставил без рассмотрения. Я выбирал модель с между двумя вариантами: с двигателем 1.4 и 1.8. Честно скажу, что на тест-драйве особой разницы не почувствовал. А вот в цене на автомобили прошлых лет выпуска есть разница. Так машину в базовом цвете и без дополнительного функционала я взял за 1,48 млн, а то же время, когда автомобиль 2020 года в синем цвете с тему же характеристиками и опциями стоит 1,79. Разница налицо. Роботизированной коробке в нашем сибирском климате я не доверяю, поэтому брал механику. Чуткая, динамичная. Передняя передача суть длиннее, чем я привык, но перестраиваешься достаточно быстро. Качество на высоте, даже в деталях.

Остались вопросы?

Закажите бесплатную консультацию нашего специалиста или напишите нам