Отзывы об авто

Личный опыт эксплуатации автомобилей
Об авто
О дилере
О сервисе
Бренд
Mercedes-Benz
Модель Поколение Модификация
Сортировать по:
Сначала новые

Mercedes-Benz

Sprinter Classic микроавтобус
Микроавтобус • 2013 – н.в., I (W909) Рестайлинг
4.7
Отзыв об авто
Езжу только на Мерсах
Здравствуйте! Это мой четвертый рабочий немец за всю историю существования моей небольшой фирмы. Принципиально отдаю предпочтение только Мерседесу, потому что жизнь показала – это самые надежные машины. Не слушайте страшные истории о том, как они рассыпаются через год после эксплуатации. Такие водители забывают указывать, что брали они машины подержанные, а прежние владельцы на них по 20 лет ездили. Вот знакомый на днях заявил, что его Спринтер через два года эксплуатации начал постоянно ломаться. А то, что он до этого кидал на него всякие низкопробные аналоги вместо нормальных запчастей, он никому не говорит. За 110 тысяч пробега у меня были следующие поломки: стуканул кардан, полетела муфта кондиционера, накрылся насос ГУРа. Как вам кажется, это серьезный повод для волнения? Вот и я считаю, что это показатель надежности немецкого автомобилестроения. Салон достаточно консервативный и спартанский. Но мне нужен был бус возить рабочих из дома до работы, а не лайнер для кинозвезд, поэтому претензий не выдвигаю. Главное, что все сделано крепко, наши мужики еще не умудрились разломать сиденья. Одинаковых историй владения Спринтером не бывает. Как часто и что будет ломаться зависит только от условий, в который вы будете на нем ездить, и вашего отношения к нему. Я доволен, купил бы второй раз.
К
Константин Сергеевич Амурский
29 июня 2019
4.3K

Mercedes-Benz

Sprinter Classic микроавтобус
Микроавтобус • 2013 – н.в., I (W909) Рестайлинг
4.8
Отзыв об авто
Авто для коммерческих целей
Покупал автомобиль для бизнеса, занимаюсь пассажирскими перевозками на дальние расстояния. 2003 года, МКПП, 2 литра, 129 лошадей. Транспортом доволен был изначально, но для большего комфорта дополнительно был установлен подогрев двигателя, кондиционер и отопители для пассажиров. Рекомендую брать именно с механической трансмиссией, так как перед покупкой своего Спринтера ездил на экземпляре с полуавтоматом. Пинается, толкается – приятного мало. Это самая экономичная машина подобного класса. При полной загрузке в городе более 13 литров дизеля не ест. На трассе иду сотню (можно больше, крейсерская – 120 км), расход около 10 литров. Никаких чисто дизельных «болячек» я в машине не заметил, поэтому смело берите модели на дизеле, экономьте нормально. Заводская подвеска жесткая, исправляется установкой передней пластиковой рессоры. Опытные водилы поймут о чем я, а также почувствуют разницу. Очень удобное водительское сиденье: большое, спинка удобная, не устаешь в дороге. Если будут проблемы с запуском в холодную погоду (что для дизеля абсолютно нормально), ставьте Вебасто. На заснеженной дороге бусик идет уверено и ровно. Чтобы все работало без проблем и долго не ломалось, нужно не экономить на обслуживании и выбирать оригинальные запчасти. Не понимаю, как можно Мерс уродовать аналогом от «жигуля». Хороших дорог!
П
Перевозчик
20 января 2019
1.5K

Mercedes-Benz

Sprinter Classic микроавтобус
Микроавтобус • 2013 – н.в., I (W909) Рестайлинг
4.8
Отзыв об авто
Не машина, а летательный аппарат
Приветствую! Мой Спринтер: пассажир, трансмиссия автоматическая, привод задний, мотор дизельный 2,2, мощность мотора 150 лошадиных сил, пробег на 2019 год – 370 тысяч километров. До него владел Фиат Дукато, который продал по причине регулярного и дорогостоящего ремонта. Мерседес радует комфортом, которого не хватало в Фиате. Пассажиры за долгую дорогу не устают, от ног сидящего до спинки переднего сиденья есть небольшое пространство. Водительское место тоже на высшую оценку. Приходится регулярно проделывать дорогу в сотни километров, проблем со здоровьем не возникает. По ходовым качествам: бусик устойчивый, не наклоняется в поворотах, нормально едет под горку на скорости 100. Динамика вообще классная у этого немца, в сравнении с Фиат – вообще самолет. Подвеска, как по мне, хорошая. За долгое время эксплуатации только один раз перебирал с заменой сальников-пыльников. По мотору – тьфу-тьфу три раза, еще не вставал вопрос о ремонте. Менялись прокладки только. Понятное дело своевременно ставятся новые фильтра, льются качественные масла. Я за этим слежу строго, потому что в дороге с людьми важна каждая мелочь. В обслуживании совершенно не дорогой, расход в районе 10 литров.
Т
Тарасов Виктор
16 января 2019
2.1K