Покупку кабриолета рассматривал давно. Но какие-то модели устаревали, другие уходили с рынка. А вот Mercedes решил наоборот выпустить авто S-класса: Coupe и Cabriolet. Мне больше понравился кабриолет.
При выборе цвета рассмотрел всевозможные варианты. Мягкую крышу выбрал бордового цвета, а основной цвет кузова – темно-серый. При получении автомобиля понял, что сделал правильный выбор.
Внешность этого роскошного автомобиля прекрасна. А откидной верх – это что-то. Он способен полностью сложиться всего за 20 секунд. Поднимать или опускать можно на ходу, только при условии, что скорость не превышает 60 км/ч. Это очень быстро. Но стоит опасаться дождей и ливней. Она может просто от них испортиться.
Мотор выдает 585 лошадиных сил. Это довольно много. Поэтому приходиться часто посещать АЗС. Часто вижу там другие S-ки. Особенно бензиновые. Зато динамика очень эластичная.
Опций в салоне Mercedes S-Class Cabriolet предостаточно. Это подголовниками с подогревом, модернизированной системой AirScarf (подача тёплого воздуха к шеям пассажиров), и функцией AirCap (поднимающей воздушный поток). Кабриолет также имеет климатическую установку THERMOTRONIC, которая умеет поддерживать температуру в салоне как с опущенной, так и с поднятой крышей.
В салоне веет роскошью и лоском. Есть мультимедия, аудиосистема Burmester и многое другое. Также можно установить в передние фары стразы Svarovski, но они и без них смотрятся очень круто.
Теперь о минусах. Машина очень дорогая. Соответственно быстро теряет в цене. Также даже при малом пробеге я прохожу ТО, и это тоже траты. Ну и, конечно же, узкая функциональность машины. На ней можно просто прокатиться в выходной день. На постоянное использование вряд ли она пойдет. Этот Mercedes рассчитан на страны с теплым климатом. Хотя я уверен, что покупатели найдутся, так как обе модели выделяются из потока.