Характеристики Renault Sandero Stepway (2018 – 2022, II Рестайлинг)

null
  • Life, Drive, Special Edition

  • Хэтчбек, 5 дверей, 5 мест

  • 1.6 л. / Бензин

  • Механика (5 ст.) / Автомат (4 ст.) / Вариатор (0 ст.)

  • Передний

Размеры Renault Sandero 2018 – 2022, II Рестайлинг, Хэтчбек

null
Комплектация Габариты, мм
Access 4070x1733x1523
Life 4070x1733x1523
Drive 4070x1733x1523

11 отзывов

Renault Sandero
1.0
Не покупайте

Купили новый автомобиль г. Белгород. Проехали 42 км и сломалась АКПП. ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО...

Renault Sandero
4.5
Не самый экономный, но надежный

Как и большинство людей выбирал машину для использования в городе. Я не люблю, когда на узких улочках приходится буквально втискиваться между другими автомобилями. Поэтому мой выбор - хэтчбек Renault Sandero Stepway с механической коробкой передач и в комплектации Life. Сразу хочется остановиться на коробке. Механика работает безупречно и считается, что она практически вечная. В этой машине так и есть, но я выбрал МКПП по рекомендациям друзей. Теперь жалею о своем выборе, поскольку нужно выбрать автомат или еще лучше - вариатор. В наших условиях педаль сцепления совершенно лишняя. По трассе я гоняю не слишком часто, а в городе гораздо удобнее управлять машиной с автоматом. Конечно, по трассе механикой можно проявить весь свой потенциал, если он есть. Машина хорошо идёт по трассе 150 км в час. При этом количество оборотов достигает около 4000, а уровень шума начинает доставлять дискомфорт. Конечно, я редко езжу на такой скорости, поскольку не позволяют дороги. Если же идти по трассе 110-120 км ч, то в салоне комфортно. Машина устойчивая. Даже при попадании в достаточно большую яму подвеска себя отрабатывает. Иногда мне говорят, что задние барабанные тормоза — это не лучшее решение в современной машине. Но Renault Sandero не слишком тяжёлый автомобиль. Поэтому барабанные тормоза безупречно справляются со своими функциями. Не знаю, как бы они себя повели на более массивных кроссоверах. В редких случаях хочется более динамичной езды, но мощности мотора для этого не хватает. Напомню, что под капотом 1.6, причём во всех версиях этой модификации. Сандере нет и года. Были небольшие поломки, Но ремонт стоит копейки. Поэтому вполне достойная рабочая лошадка. Автомобиль неприхотливый и дешёвый в обслуживании. Кроме того, он ещё долго не потеряет своей ликвидности. Поэтому если захочется продать, то на вторичке можно получить нормальные деньги. Даже если попытаться придраться к чему-то, то возникнут сложности. Французы умеют делать машины и модель Renault Sandero не зря считается одной из лучших. Если человек не страдает статусной болезнью, то можно покупать. В городе и на трассе она сможет составить конкуренцию более дорогостоящим маркам машин. Но вот расход горючего меня не удовлетворяет. Хотелось бы более экономный движок. Если тороплюсь, то получается 10-11 л на 100 км. В отношении салона всё хорошо. Ничего не скрипит, место достаточна, сиденья удобные. Багажник вместительный. Такая себе классическая комфортная иномарка.

Renault Sandero
4.2
Не убиваемая классика после долгого вождения

Renault Sandero Stepway – мой верный и надежный товарищ, который сошел с конвейера еще в 2015 году. До сих пор обходился без глобального ремонта. Мне все говорят, что это я аккуратный и ответственный водитель, лестно, конечно, но нет. Это все заслуга моей любимо техники. Так ближе к теме. Дизайн мне нравится, но тут на любителя. Презентабельности в Рено маловато, но все сдержано и достойно. Вот очень акцентный плюс (так как вес и рост у меня не маленький) – это широкий угол открывания двери. Я вхожу спокойно. И по высоте и ширине не чувствую никакого дискомфорта. Салон тканевый, но у меня продержался достаточно долго. Вот спустя 3-4 года, конечно потертости заметны, но пока перетягивать не планирую – не критично. Механикая коробка 5-ти ступенчатая четкая и отзывчивая. Руль с гидроусилением. Регулируется только верх/низ, однако углы хода большие, что для меня не маловажно. Достаточно мягкий, но с усилием при обратном ходе, это прям удобно. Что хочется отметить после стольких лет эксплуатации. Трансмиссия полностью живая и работоспособная. Вообще редко заглядываю под кузов и капот, это не может не обнадеживать. Колодки, правда, поменял, но и нагружал я их серьезно. Мотор работает тихо, звук чуть усиливается при наборе оборотов, но он достаточно приятный и за долгое время, почти не менялся. Расход мой по городу около 8 л стабильно без существенного повышения. Часто катаюсь за городом, там поменьше смотря какая дорога. Вот обобщая, машина не убиваемая. Двигатель стоит рядная четверка восьмиклапанная с объемом 1.6 и силой в 113 л. с. Привод передний. Подвеска спереди независимая, а сзади полузависимая. По управляемости особых нареканий нет. Спокойный и послушный автомобиль на любой дороге. При высокой скорости ощущается сцепление с трассой, что добавляет уверенности. Одно но, особо тест драйвами не занимался. По экстремальным условиям ничего не могу сказать. И да, я спокойный ответственный водитель так что меня все эти заносы и разгоны не привлекают. Езжу и езжу. Но главное модель проходимая – клиренс 195 мм тому способствует. Добавить могу еще – по эргономичности салона. Часто мотаюсь по командировкам, много вещей хранится в авто и накапливается со временем, но убирать мне их не приходится, ведь их просто не видно. Мест для размещения и «забывания» много. Есть подстаканники. А в багажник чемоданы с легкостью входят. Музыку тоже приятно слушать в дальних путешествиях. Разъемы имеются для периферийного подключения, но я ими особо не пользуюсь. Приборная панель аналоговая «глазастая» по дизайну на любителя.

Renault Sandero
4.3
Мой отзыв о Пежо Биппер

Решил заменить свою машину Пежо Биппер на что-нибудь поновее. До этого катался на Киа Соул, поэтому сравнение Рено буду делать именно с этими машинами. Машину купил недавно и катаюсь не часто, поэтому пробег пока только 1000 км. Мне нравится хэтчбек и механика, дизель вполне экономный для движка на 2 литра. По дороге автомобиль едет плавно, с места не рвется. Парковаться легко и приятно, точно так же как выполнять разные маневры. В обслуживании недорогая, это приятно радует. Расход по городу тоже небольшой. Сидения немного маловаты, но для такой машины это вполне ожидаемо. Эргономика меня полностью устраивает, быстро привык к расположению кнопок. Среди дополнительных плюсов – высокий клиренс, можно ездить по любым дорогам, включая такие неблаговидные как у меня в родном городе. Дизайн интересный и элегантный, машина смотрится красиво и приятно. Подвеска тоже хорошая, не разочаровывает, думаю и в дальнейшем проблем с ней не возникнет. Из того что больше всего не понравилось – маловат объем багажника и качество материалов можно было сделать получше за эти деньги. Но для обычного повседневного использования машина вполне подходит, пока я к ней отношусь хорошо.

Renault Sandero
4.0
Сандэро Стэпвей: брать или нет?

Завышенных требований к Renault Sandero Stepway у меня не было до покупки, потому что я по отзывам понял, как минимум дизайнеры на этой модели хорошо отдохнули. По дизайну у меня много вопросов. Например, неужели нельзя было приделать ручку багажника, хоть от Нивы какой-то. Почему кнопки подогрева сидений нельзя было расположить на центральной части консоли, где полно место, а нужно было их засунуть в боковины сидений. Опять же, на руль, вместо кнопок круиз-контроля, можно было вывести кнопки управления мультимедийкой. Но это сугубо мое дизайнерское начало дает о себе знать. Если не придираться, то это обычный европеец среднего класса. После покупки машины сразу докупались чехлы на сиденья и коврики – тоже мои капризы. Комфортные сиденья меня порадовали, есть разные регулировки. Расход по городу в принципе нормальный – около 11 литров в смешанном режиме. Есть и плюсы. Это новая машина, из салона, обзор со всех сторон хороший, внешне привлекательная (жена вообще от нее пищит). Мультимедия хорошая, звук из динамиков нормальный, громкая связь четкая. Есть по заводу защита поддона и тормозные трубки в пластиковых кожухах. Выхлопная часть сделана из нержавеющего металла – для наших условий самое то.

Renault Sandero
4.8
Все лирика, главное ехать

Рено Сандеро Степвей – первая машина, которую я выбрала и купила самостоятельно. Без руководства и указаний папы или мужа. Конечно, денег мне родитель добавил – не без этого, но когда авто я уже выбрала и заказала. Сандеро Степвей понравилась внешне, по характеристикам, да еще подруга сказала, что надежность машины выше всяких похвал. В максимальной комплектации и выбранном цвете – красном (другие мне понравились меньше) – пришлось ждать месяц. Но ожидала машину-мечту для поездок по работе и путешествий: дорожный просвет – 195 не страшны сугробы, бордюры и прочие препятствия. Кресла удобные и красивые, подогреваются сиденья, зеркала и руль. Руль регулируется, подголовники – тоже. Есть подушки безопасности, противотуманки, аудиосистема. Все как надо, только багажник мелковат. Но это все лирика, а главное – ехать. А это уже после покупки было так: подвеска прекрасная, идет гладко – кочки и ямы не страшны. Разгоняется быстро. Кондиционер прекрасный, круиз-контроль понравился – прекрасная штука в поездках. Внешне очень красиво сделано, двухцветная контрастная обшивка кресел салона – красный и серо-стальной. Еще и комфорт – сиденья регулируются по высоте. Расход топлива невелик: на трассе – около 7, а по городу – не больше 11 л. Из недостатков сразу отмечу: шумоизоляция фиговая. Ну и багажник, само собой, но я грузы возить не буду – это пусть уже муж.

Renault Sandero
4.7
Прокатился и влюбился

Продал Ладу Калину 2010 года и стал выбирать другую машину. Иностранцев брать не хотел. Всё же российский автопром роднее. Считал, что покупать заграничный экземпляр – большая лотерея. Ради интереса сел в иностранца и офигел. Наконец-то что-то новенькое: и сиденья другие, и двери по-другому захлопываются. Аппетиты выросли быстро. Заехали с девушкой в салон официального дилера Рено. Увидели Сандеро Степвей, прокатались и влюбились. Понравился большой клиренс, удобные сиденья, наличие климат-контроля, зеркал с подогревом, подогрева сидений. К тому же, ценник устроил. Оформил кредит. Новенький Рено 2018 года обошелся нам в 730 тысяч. Внешне авто нравится и мне, и девушке. Цвет серебристый. Грязи практически не видно. В салоне места много. Обзора хватает. Стойки не мешают контролировать ситуацию на дороге и видеть пешеходов. Печка работает исправно. Зимой испытали ее: салон быстро прогревался. Кондиционер крутой, всё, как у людей. В жару спасает на ура. Сиденья не самые удобные. В ближайшее время купим анатомические чехлы, чтобы спина не уставала. Мотор 113 лошадей показал себя с хорошей стороны. В городе больше и не надо. Могу спокойно опередить другого водителя, перестроиться и никому не помешать. Понравилась функция круиз-контроль. Поставил нужную скорость и сидишь отдыхаешь, не нужно мучить ноги. Из-за большого клиренса не боюсь бордюров и ухабов. Для меня это важно. Не особо устроила работа механической КПП. Передачи реально короткие. Только отпустил сцепление – просит следующую. Понимаю, что это дело привычки, но это нужно знать перед покупкой. Авто легкое, при порывах ветра сдувает на раз-два. Не жалею, что взял Сандеро Степвей. Да, есть небольшие придирки, но это абсолютно нормально. А так машина практичная, подходит и для города, и для вылазок на природу.

Renault Sandero
4.5
Renault Sandero Stepway - шумка нормальная, подвеска сбалансированная

Renault Sandero Stepway появился на смену старой Ладе. При выборе изначально смотрел только Гранту, но аппетиты растут во время еды. На тест-драйве предложили попробовать Х-Рей, Весту, как-то незаметно захотелось побольше ништяков, раз уж машину покупаю новую. В процессе поисков занесло нас с женой в салон Рено, вот там и встретили Степвей. Все, что хотели: клиренс 195, климат, обогрев и гуманный ценник. После Лады мне все супер! Внешность нравится, в салоне тоже приятно. Багажник правда небольшой. Сидушка нормальная, настраивается по высоте. Посадка удобная. Коленями в панель не упираюсь. Обзор хороший, стойки совсем не мешают. Круиз контроль классная вещь. Задал скорость и можно педаль не давить. С кондиционером ехать комфортно, двигатель спокойно вытягивает, даже не замечаю. Вообще движок тяговитый – перестроение, разворот, обгон, все отлично. Кондишен справляется на ура – не жарко, не холодно и не продувает. Шумка нормальная. Подвеска сбалансированная – идет мягко. Коробка немного утомляет с короткими передачами, привыкал долго. Дорожный просвет высокий, что там есть неровного под колесами, внимания не обращаю. Но раз выше, а масса у Степвея не сильно большая – сдувает ветром. Топливо кушает 6-6,5 – это трасса+город. Нормально, я считаю. В выборе не разочарован, практичная машина.

Renault Sandero
4.2
Не берите поддержанный Renault Sandero Stepway, лучше из салона

Училась я в автошколе на Рено Логан и просто влюбилась в этот автомобиль. Конечно, хоть мне и говорили, что он подходит не для молодёжи, а для людей среднего и пожилого возраста, все равно я хотела именно его. Когда мы начали выбирать авто для покупки в прошлом году, мне понравился Renault Sandero Stepway с объёмом двигателя 1598 кубических см. Красивый, небольшой и с высокой посадкой. Теперь моей любовью был он. Комплектация комфорт, куда входит: автоматическое включение дневных ходовых огней, регулировка в высоту водительского кресла, кондиционер, подогрев сидений, современная магнитола с usb, пластмассовые накладки на фирменные коврики в салоне и багажнике. В багажнике коврик с высокими бортами, что не страшно что-нибудь пролить. Достаточно просто протереть потом тряпкой. Автомобилем легко управлять, удачно входит в повороты, но высокая скорость сильно ощутима. При 110 км/ч начинается дребезжание. Из косяков, после четырёх месяцев езды сгорел катализатор. Пришлось его удалить. Также имеется проблема с обогревом. Не греется сторона водителя и лобовое стекло, а обогрев начинается с правой стороны. В морозы стекло начинает хрустеть при поездке на авто. Помимо этого, у этой модели Рено отсутствует датчик температуры двигателя, мой муж от этого просто в шоке. Металлическая конструкция очень низкого качества, кто-то из автосервиса сравнил её даже с консервной банкой. В зимнее время и во время снегопадов отлично себя ведёт на дороге. Ни разу не было такого, чтобы я где-то застряла. В общем, я бы рекомендовала приобрести этот автомобиль, так как полностью влюблена в него. Но лучше всего приобретать его с салона, так как косяки после прежних хозяев дают о себе знать.

Renault Sandero
5.0
Транспортная независимость с Рено Сандеро Степвей

Целью покупки машины было обретение транспортной независимости. Мне приходилось подстраиваться от мужа, который не всегда мог свозить за покупками или на кружки и секции ребёнка. Опыт вождения у меня был достаточный, но у очереди ездили на Volkswagen седане, который практически постоянно был нужен мужу. Машину выбирали по принципу омфорта, экономичности и высоты клиренса. Во дворе очень часто приходится запрыгивать на бордюр для парковки, места мало. Сразу обратила внимание на Renault Sandero степвей. Компактная и симпатичная машина была вполне деньгам. Успели взять в акцию и оформили кредит. Модель понравилась ещё на тест-драйве, но там мне достался более навороченный по комплектации автомобиль. Очень жалею, что не взяла сразу с кондиционером. В итоге на следующий сезон мы его поставили. Год промучилась зря, а вылетело в те же деньги. Машинка экономичная. Каждый день у меня есть участок по трассе, это приблизительно 30 км. На ней расход составляет чуть менее 6 литров, это если не газовать и ехать в рекомендованном режиме. По городу при постоянных разгонах и торможениях у меня выходит 9, что тоже вполне нормально. Да кстати, у меня модель 2017 года на переднем приводе, двигатель бензиновый 113 лошадиных сил, движок 1.6. На данный момент пробег составляет 77000 километров, ничего, кроме обычных плановых технических осмотров и дополнительной антикоррозийной обработки мы не делали. Приятной неожиданностью стал пакет зимней резины в подарок. Ещё одна удобная опция - это разогрев на расстоянии. Но поскольку у меня механическая коробка передач, то, как смешно бы не было, я подкладываю кирпичики и оставляю на ночь машину на ручнике, нейтральном положении. Да, несколько хлопотно, но, если учесть, что у нас в Новосибирске зима длинная и холодная, то благодаря опции кирпичиком каждый день я экономлю до 15 минут разогрева. В салоне очень комфортно, отличная обзорность. Отличная машина в свои деньги, рекомендую. Мы не столкнулись ни в одной неприятностью, у Рено все четко: от продажи до обслуживания.

Похожие модели

LADA Granta
Цена от
833700
Подробнее
LADA Vesta
Цена от
1367100
Подробнее
LADA Granta лифтбек
Цена от
667000
Подробнее
LADA Vesta
Цена от
1103200
Подробнее
LADA Granta
Цена от
500000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image