Renault Sandero (2018 – 2022, II Рестайлинг)

null
  • Access, Life, Drive

  • Хэтчбек, 5 дверей, 5 мест

  • 1.6 л. / Бензин

  • Механика (5 ст.) / Автомат (4 ст.)

  • Передний

Безопасность

4.5

Комфорт

4.3

Надежность

4.8

Технологичность

4

Экономичность

3.6

Ходовые качества

4.6

Общий

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image

11 отзывов

Renault Sandero
3.0
Радость была короткой!

Доброго времени суток. Благодарю за Ваше время, потраченное на прочтение моего шедевра. Итак, Сандеро был куплен взамен Соляриса (123 л.с. МТ), и наверное поэтому радость была короткой. Минусы: 1. с места авто ехать не желает. Коробка тупая, передачи слишком длинные, что не может не сказываться на расходе топлива (в городском цикле достигает 14-15 л/100 км, и это после 7 л 92-го на корейце). В смешанном цикле расход при стариковской манере езды без резких ускорений можно "вытошнить" около 9 л/100 км (не верьте менеджерам дилеров про 7-8 л, врать их обучают с первых же дней). 2. руль туговат даже при штатно работающем ГУРе и одним пальцем его особо не провернешь, хочешь-не хочешь, а руки и плечевые мышцы прокачаешь. 3. явно шумнее вышеназванных корейцев, да и немцев/чехов (VW/Skoda) тоже. Плюсы: 1. подвеска. Мелкие неровности можно не замечать. Отрабатывает отлично. 2. управляемость на высоких скоростях явно лучше, чем у тех же прямых конкурентов: Соляриса или Рио (у них поведение весьма бл...ское в означенных условиях, а если еще и боковой ветер добавить то вообще "стелите гроб - я спать пришел!"). 3. к минусам также можно отнести и применимый бензин с октановым числом не ниже "95", так как при расходе в 9 л по кошельку бьет ощутимо (если Вы конечно не владелец АЗС). Стоит отметить, что при всех минусах авто симпатичный (так как скорее всего все средства при модернизации ушли на создание внешнего облика, а начинка осталась прежней) и денег своих стоит. По последнему фактору ближайшие конкуренты ТАЗы или китайцы, но это уже тема для отдельного разговора.

Renault Sandero
2.7
это ужас...

Народ. это машина для рабочих. в ней нет комфорта. расход 8л -9 л .. да она надежная на к4м и к7м... в остальном это тихий ужал... и стыд)))

Renault Sandero
4.2
Привыкаю к недостаткам

На сегодня пробег машины Renault Sandero Stepway составляет 35 тыс, и я решился поделиться своим беспристрастным мнением. Понимаю, что на этапе выбора важно знать все подробности об автомобиле, который хочешь взять. Начну с того, что пересел на Рено с Форда, и неудобства для меня ощутимы. И начинка, и материалы, и качество сборки, и шумка и вообще общее впечатление уступает, конечно. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть. Прежняя машина всем устраивала, но нет вечных автомобилей – решил сменить ее, когда расходы на ремонт стали кусаться (около 30 тысяч уходило в год). Выбирал между Рено и Ладой X-ray. Не смог пересилить страх перед отечественным автопромом, так что выбрал Рено. Начну с приятного. Ездить по трассе на машине очень комфортно. И Коробка передач прекрасно переключается – с минимальными усилиями, как на автомате. Обгон и динамика радуют. Круиз работает отменно. Кстати, коробка в городе уже не так радует, возникают некоторые недопонимания с ней. Предназначение первой передачи вообще не понятно. Отдельно хочу похвалить подвеску – вот, пожалуй, главное достоинство автомобиля. И в городе, и на трасе справляется со всеми неровностями на твердую "5". Звук мультимедийной штатной системы вполне устраивает, управление удобное – под рулем. Подогрев лобового стекла, посадка высокая, свет хороший, сидения удобные. Хочется сделать вывод, что комфортная машина, но есть и разочарования. Итак, сидушки с подогревом, это вроде плюс, но на практике паяют немилосердно – печет. Вот бы часть этого жара перенаправить в руль (но, увы, комплектация не предусматривает). Порог у багажника тоже сконструирован неудобно – он слишком высокий, и если пользоваться им активно, то заметно стирается. Заводская резина гадкая – дубовая, я понял, что от нее и шума в салоне больше. Поменял шины, и тише стало гораздо. Еще есть замечания к рулежке на больших углах – тяжеловат руль в таких ситуациях. Потребление топлива, как для хэтчбека, великовато – получается около 8 литров в смешанном цикле. И заправлять надо хорошим бензом, тут экономить нельзя. Выводы такие: для бюджетного автомобиля очень неплохо. Не стоит ожидать от машины такого класса супер-комфорта и гениальных инноваций. Есть недостатки, но это вопрос привычки, в целом все хорошо – надежная, послушная, комфорт – выше среднего. Спасибо за внимание, желаю сделать удачный выбор.

Renault Sandero
4.8
Плюсы и небольшие замечания касательно Сандеро

Когда выбирали машину, сразу обратили внимание на эффектный дизайн кузова. Снаружи автомобиль смотрится отлично, к внутреннему обустройству салона тоже нет никаких претензий машину брали с нуля на механике. Всем довольны. Конечно, обещание производителя, что мы будем тратить всего 7 литров на 100 (без уточнения, в каких именно условиях) не подтвердились. Но и текущие 8-10 нас вполне устраивают. Часто приходится преодолевать препятствия в виде грунтовой дороги при подъезде к дому, поэтому для нас был важен клиренс. Пластика в салоне много, качество среднее, он светлый, немного пачкается, но смотрится неплохо. В машине уже стоит навигация, но пользоваться ей невозможно, тупит. До этого у нас есть планшет, который установили на лобовом стекле. Обзорности он не мешает, всё хорошо видно. Стойки тонкие, поэтому поворачивая налево водитель не рискует не заметить человека или столбик. Есть замечания к качеству обдувки зеркал. Пока холодно или сухо, всё нормально. В сильный ливень появляются зоны запотевания. Изначально печка работала слабовато, отгоняли машину мастерам, они улучшили теплоотдачу, теперь всё устраивает. Однако, водителю и первому пассажиру комфортней как от кондиционера, так и от печки. Мой совет, приобретая машину, смотрите, какие дополнительные опции для вас важны. Мы заказали АБС и ещё кое-что по мелочам. Аудиосистему сразу приводили в порядок, зато теперь у нас есть возможность отвечать на мобильный телефон через магнитолу, чтобы правда удобнее, чем гарнитура в ухе. В холодное время есть небольшая проблема с запуском двигателя. Он может с первого раза и даже со второго заглохнуть, но затем работает нормально. В чём причина, найти не смогли. Нельзя исключать и невысокое качество топлива, непривычное для француза. В целом отличная машина для ежедневной езды без каких-либо индивидуальных задач и заморочек.

Renault Sandero
4.5
Крепкий, надёжный бюджетник

Renault Sandero машина первая, купили для мобильности, когда родился сын. Отсюда критерии выбора: цена – бюджетность, размер – запихнуть вещи, внешность – чтобы не жалко было бросить на стоянке, адаптированность под наши условия – дороги и погоду. И раз машина первая и опыта ровно ноль, с б/у-вариантами решил не связываться. Под наши критерии выбор был невелик, окончательно чашу весов склонило мнение о надежности Сандеро. Минимальный уровень комфортности присутствует, внешний вид понравился, клиренс высокий, этот момент тоже был важен для поездок на дачу. Как оказалось, Сандеро стал очень удачным выбором. Бодро стартует, передачи переключает быстро, двигатель достаточно тяговитый, проблем с обгоном нет вообще. Сиденья удобные, но особенности хэтча оказались не для меня, наши габариты не совместимы. Чтобы было удобно сидеть при моем росте (189 см) приходится до упора откатывать кресло назад. При этом за моей спиной пассажирам сесть очень проблемно. Такой вот нюанс. В целом Сандеро крепкий, надежный бюджетник.

Renault Sandero
4.8
Нареканий не было

Конечно, хочется начать с фактов. Приобрела авто Renault Sandero модель 1.6 МТ 2011 года выпуска, около года назад. Объем двигателя небольшой – 1.6 л. Максимальная скорость – около 180 км/ч, но ещё не проверяла. Расход оптимальный – до 10 л на 100км. Приобретала по совету друзей. Училась вождению, именно в этом авто, чем полностью довольна. Опыт и удовольствие получаешь колоссальные. Что сразу хочется сказать – автомобиль достаточно семейный. Вместительный багажник и салон, который ещё и очень, ну прямо очень, комфортабельный. А, главное высокий класс безопасности автомобиля. Несмотря на габариты, управление, как и парковка удобные. Приятный базовый оттенок. Да и внешний вид элегантный. Особенно хочется отметить ход автомобиля. Часто приходится ездить по бездорожью к родителям в деревню. Если вы, как и я…то авто точно для вас. Клиренс высокий, подвеска мягкая, управляемость плавная. Главное, что проходимость превосходная. Все кочки и ямы, которые я так люблю пропускать, преодолевает на «Ура» без вреда для позвоночника. Сидения в долгих поездках не утомляет спину. Посадка для меня не очень, но все регулируется, при желании. Немного сложной была парковка, поначалу. Зеркала слегка сбивают с толку. Какая-то визуальная иллюзия близости. Но это для таких, как я. Кажется, дистанцию не выдержала, а нет… ещё, как минимум 1 м в запасе. Просто отлично. Что сказать – комфортный, удобный, красивый автомобиль. Обслуживанием занимается муж, тут ничего не могу, сказать. Но пока нареканий не было, все в пределах нормы. К тому же, авто отличается долговечностью. Я в этом уверена. Так что не сомневайтесь. Если хотите сэкономить, берите, не пожалеете, как и я.

Renault Sandero
4.7
Я родился, или моя первая машина Renault Sandero

Здравствуйте! Прежде чем будете читать мой отзыв, возьмите во внимание то, что это моя первая машина. До этого не было опыта вождения, но очень хочется поделиться эмоциями. Надеюсь, вам будет полезна эта информация. По каким параметрам я выбирала ее: недорогая, новая, на автомате, с большим просветом, компактная, но вместительная, чтоб не страшно было оставить во дворе в городе на ночь. По всем параметрам подошла только новая Renault Sandero в кузове хэтчбек. Набирает скорость быстро, иногда правда поттупливает. Если едешь 50 км и хочешь резко надавить на педаль газа, есть задержка пару секунд, будто сама тормозит, уже потом понижает передачу и выдает желаемую скорость. Но это случается периодически, может я еще не совсем поняла, как правильно с автоматом обращаться. Хотя, уже интуитивно знаю, когда машине нужно помочь переключиться. При полной загрузке такая же быстрая, как и не нагруженная. На трасе тоже хорошо себя ведет, обгоны свыше 100 км/час даются сложно, но даются. Мне в салоне достаточно места, пассажиры тоже не жалуются. Внешне очень красивая, выглядит немного спортивно. На мой взгляд, это именно первая женская машина со всеми нужными качествами и без лишних заморочек. По обслуживанию, к сожалению, отзыв оставить не могу, доверила этот вопрос мужчине.

Renault Sandero
4.3
Подвеска износостойкая

На Рено Sandero 2011 года с бензиновым двигателем 1.6, мощность 84 л.с. я пересел со старого опель кадета. Хотелось новую машину, хотя кадет устраивал всем, кроме возраста и ремонта. Я мечтал взять хотя бы паркетник. Sandero на базе Логана с увеличенным дорожным просветом, да ещё и в подходящую сумму - это то что меня устраивало. По сравнению с логаном панель приборов симпатичнее, но пластик в оформление по-прежнему оставляет желать лучшего. Поразило, что на пластике есть заусенецы, я так руку поцарапал в бардачке. Ещё один минус салона Renault Sandero - это противный запах пластика в летнюю жару. Несмотря на возраст машины, при нагреве она источает дешевый химический аромат. Эффектные сидения, выполненные в сочетание черного и белого, сразу пришлось спрятать в чехлы. Обшивка, которую нельзя назвать совсем плохой, легко пачкается и трётся. Магнитолу поменял сразу. Ходовые качества Renault Sandero отличные. Я быстро не езжу, поэтому динамика до 100-120 километров в час меня радовала. На трассе хорошо держит устойчивость, в поворотах контролируются. Лошадок не хватает для того, чтобы не переключаться на пониженную передачу на длинных подъемах. Коробка передач приятная, переключение точные и средний ход рычага не раздражают. Подвеска, как мне показалось, прямо предназначена для наших дорог: плавная, как потом выяснилось, ещё и износостойкая. Если выбирать между Sandero и его одноклассниками за плюс-минус такую же стоимость, я бы повторно сделал свой выбор. Если берёте новую машину, там все понятно, а в моделях проблемные места может являться коробка. Если вы не слышите, значит, ваша не проблемная.

Renault Sandero
4.8
Поломок пока не было

Свой Renault Sandero приобрел год назад в салоне по некоторым определяющим причинам: была серьёзная скидка на имеющиеся в салоне машины, требовалась механическая КПП, хотелось западной машины. И еще из наличия понравилось авто в светло-сером цвете – красиво и немарко. Авто приобретали в комплектации Confort с круиз-контролем, противотуманками. Подушки безопасности для пассажиров передних сидений, передние стеклоподъемники с электроприводом. В опциях предусмотрен подогрев передних сидений, подголовник для пассажира задних сидений. Дилер наградил дополнительно сеткой для радиатора, сигнализацией, традиционные, кажется, коврики. Двигатель в 102 л.с. и автоматическая КПП, клиренс для городской машины достаточно приличный 155 мм. Цена при этом вполне привлекательна, ещё бы так и ездить ей – надежно и уверенно. В движении показала себя неплохо: идет уверенно, разгоняется быстро. В салоне просторнее, чем кажется на первый взгляд – высокому водителю вполне удобно. Руль и сиденье регулируются по высоте. Нормальный рабочий автомобиль. Для своей цены совсем неплох. Из недостатков отмечу маленький багажник. И дизайн салона портят пластиковые вставки, снижая приятное впечатление от интерьера. Да еще аудио сам ставил – в базе музыка не предусмотрена. Езжу полгода, поломок пока не было.

Renault Sandero
4.8
После месяца езды кажется, что это твой давний друг

На хэтчбеке Рено Сандеро езжу с 2017 года. До него ездил На Киа Рио: шестиступенчатом автомате с ужасной подвеской. Спина ныла и просила нормальное авто. Искал такую, чтобы на ней можно было ездить с комфортом и не умирать в конце дня. Сначала ориентировался на б/у модели, но быстро понял, что из них мне ничего не подходит. Выбор там был невелик. Я быстро остановился на Рено Сандеро в комплектации Привеледж. Движок 1,6 литра, 102 л.с., четырехступенчатый автомат. Цвет черный. Идеален для российских условий. Повелся на то, что это очень популярная у нас модель. Ну не зря ее все берут. Внешне машина выглядит спокойно и лаконично. Ничего лишнего. Я довольно-таки высокий – 193 сантиметра, поэтому вопрос комфорта для меня первостеппенный. В Сандеро мне удобно, есть небольшой запас. Плюс – регулировка сиденья по высоте. Руль регулируется только вверх-вниз. То есть к посадке придется привыкать. Эргономика на отлично. Все кнопки на нужных местах. Конечно, после Киа Рио нужно привыкать. Мало отсеков для мелочевки и это существенный минус. Спидометр нечетный – неудобно. Думал, что динамики будет не хватать. На самом деле, француз оказался более быстрым, чем кореец. Едет просто и уверенно. Мощности в городе точно хватает, на трассе иногда чувствую, что на грани, но до грани никогда не доходил. КПП работает исправно и ничем не удивляет. Это круто. Подвеска шикарная. Не зря выбрал именно эту модель. Кочки и ухабы съедает на ура. Спина успокоилась. Авто надежное и простое. Без выкрутасов, знаете ли. Поведение машины легко предугадать. После месяца езды кажется, что это твой давний друг. Берите его и катайтесь на здоровье (в прямом смысле слова)!

Похожие модели

LADA Vesta
Цена от
1103200
Подробнее
LADA Granta
Цена от
833700
Подробнее
LADA Granta
Цена от
500000
Подробнее
LADA Granta лифтбек
Цена от
667000
Подробнее
LADA Vesta
Цена от
1367100
Подробнее