Характеристики Renault Sandero (2013 – 2019, II)

null
  • Access, Confort, Privilege

  • Хэтчбек, 5 дверей, 5 мест

  • 1.6 л. / Бензин

  • Механика (5 ст.) / Автомат (4 ст.)

  • Передний

Технические характеристики Renault Sandero 2013 – 2019, II Хэтчбек

vehicle side view

4080 мм

1523 мм

vehicle front view

1733 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значениеAccess
МодификацияВыберите значение1.6, 82 л.с., Механическая, Передний
Общая информация

Страна марки

Франция

Класс автомобиля

B-класс (малый)

Количество дверей

5

Количество мест

5

Поколение

2013 – 2019, II

Трансмиссия

Коробка передач

Механическая

Количество передач

5

Тип привода

Передний

Размеры

Длина

4080 мм

Ширина

1733 мм

Высота

1523 мм

Колёсная база

2589 мм

Клиренс

155 мм

Ширина передней колеи

1497 мм

Ширина задней колеи

1486 мм

Размер колёс

185/65/R15

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

172 км/ч

Разгон до 100 км/ч

11.9 сек

Расход топлива л/100 км

7.2 смешанный / 9.8 город / 5.8 трасса

Марка топлива

АИ-95

Экологический класс

Euro 5

Выбросы CO2, г/км

164

Объём и масса

Объем багажника

320 л

Объём топливного бака

50 л

Снаряженная масса

1100 кг

Полная масса

1540 кг

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, поперечное

Объем двигателя

1598 см³

Тип наддува

нет

Макс. мощность

82 л.с.

Расположение цилиндров

рядное

Количество цилиндров

4

Число клапанов на цилиндр

2

10 отзывов

Renault Sandero
4.7
Отличная первая машина

Выбирали первый автомобиль, наслышан про 2.0 литра на Hyundai и Kia, наслышан про катализаторы, нужен был надёжный авто на классическом автомате; расход 11 литров, трасса 8; отличный салон, хороший багажник, высокий клиренс; простота, много опций с салона, задний дворник и обогрев заднего стекла, камеру заднего вида установили сами; все подогревы, хорошая мультимедиа.

Renault Sandero
3.0
Рено санд.степ.

Я ЗА РУЛЕМ ЭТОЙ МАШИНЫ УЖЕ 3 ГОДА. ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.НА КИРИШСКОЙ ЗАПРАВКЕ,НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ ОБНАРУЖИЛА ,ЧТО НЕ СМОГУ ЗАПРАВИТЬ МАШИНУ. ОКАЗЫВАЕТСЯ КРЫШКА БЕНЗОБАКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. СЕГОДНЯ В ПИТЕРЕ МОРОЗ -2.(КРЫШКА БАКА НА ЭТОЙ МОДЕЛИ ОТКРЫВАЕТСЯ ОТ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ) КРЫШКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ,КЛЮЧ НЕ ВХОДИТ. ПОПРОБОВАЛА VD-40. КЛЮЧ ВОШЕЛ. НО ВРАЩАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ КРЫШКИ ЗАСТОПОРИЛИСЬ. ТАК Я И УЕХАЛА С ЗАПРАВКИ НИ С ЧЕМ. В БАКЕ 100 ЛИТ. ХОРОШО ,ЧТО ДОМ РЯДОМ. А ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НА ТРАССЕ? ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! НАСТУПИЛО ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. А Я ТАК ПРИВЫКЛА К ЭТОЙ МАШИНЕ . МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЛО. НАВЕРНОЕ НАСТАЛА ПОРА РАССТОВАТЬСЯ.? ПРИДЕТЬСЯ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НА ЯПОНЦА(МЕХАНИКА) Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ,КАК Я ДОЕДУ ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ Б НА МЕХАНИКЕ ,НО Я ЗНАЮ ТОЧНО ,ЧТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я СМОГУ ЗАПРАВИТЬ МАШИНУ. (БАК ОТКРЫВАЕТСЯ ВРУЧНУЮ И ПРИ ЗАКРЫТИИ ЗАХЛОПЫВАЕТЬСЯ ДО ШЕЛЧКА.)

Renault Sandero
4.0
Вариант для тех, кого не коснулась статусная болезнь

Машина появилась у меня 2 года назад на замену ВАЗ 21-14. Выбирал по соотношению внешний вид-цена-комфортность. Сразу установил парктроники, антикор днища, сетку радиатора, доводчики. Спустя 50 тыс км пробега серьезных нареканий не возникло. Случалось, проезжал в одну сторону по 400-450 км. Технически весе надежно, но и усталость в районе плеч присутствовала, а так ничего, на длительные дистанции ездить вполне комфортно. В холода ноги не мерзнут, ничего не отваливается и не выходит из строй. Но порой ломающегося подголовника, к которому на чепырке привык, не хватает. Подвеска у машины мягкая, что позволяет ездить по асфальту, грунтовке, поселковым дорогам. Бордюры, лежачие полицейские и поребрики преодолевает плавно (если нужно). В пробке проедет первой, и на трассе могу легко планировать обгон, перестраиваться на нужную полосу. С парковкой нет проблем ни на стоянке, ни во дворе: спасибо парктронику и клиренсу. В дороге часто пользуюсь климат- и круиз-контролем. Интерьером и вместительностью салона доволен. Багажник маловат для семьи, зато есть полноценная запаска. Руль послушный, из пластика, не скрипит. При сильной усталости можно отдохнуть прямо в кресле водителя. Недавно ездили на ночную рыбалку. Немного удалось поспать в машине, откинув и отодвинув назад переднее сидение. Отмечу и неприятные моменты. Прежде всего, плохая шумоизоляция: осенний дождь и град воспринимаются в салоне как удары камней. С моей стороны дребезжит стекло дверцы. Часто на это не обращаю внимания, но бывают ситуации, когда бесит. Корпус выполнен из тонкого металла, поэтому на нем уже есть несколько заметных вмятин (не всегда я хороший ездок). Плюс салон быстро потерял свежесть: кресла потерлись, руль облез, пол под педалью полупровален. Машина оправдывает свою цену. Она создана для тех, кому важно быстро и без проблем перемещаться по городу. Масло расходует немного, топлива в смешанном цикле – до 8 л, на трассе и того меньше. Разгонялся максимум до 150 км/ч. При разгоне присутствовал свист от отверстия в двери, было шумно. Далее разогнаться не удалось, машину начинает кошмарить, особенно при боковом направлении ветра. Пока расставаться не планирую, поскольку на СТО я нечастый гость (как с предыдущим авто). Но все же задумываюсь о более удобной машине, с подогревом, автоматическими складыванием зеркал и прочими радостями. Может быть, даже на дизельном топливе.

Renault Sandero
5.0
Стабильная на дороге, сделана просто и со вкусом

Хотел новую машину, да чтоб недорого. В итоге в дилере купил себе Рено Сандеро. Тот же логан, только хэтчбеком. Машина простая, понятная, на дороге ведет себя стабильно, в салоне все просто, но со вкусом, мне нравится. Тачка надежная, я уже два года езжу почти, ничего еще не сломалось, подвеска хорошая, для наших дорог отлично подходит. Багажник достаточно просторный, всё что нужно- помещается. Короче, машина хорошая, надежная, можно брать. Да, на дороге не выделяется, ну и отлично. Надеюсь, что еще пару лет она меня повозит без поломок, хотя у соседа Логан, уже почти 250 тысяч откатал, все нормально, значит и у меня все хорошо должно быть.

Renault Sandero
4.8
Надежная семейная машина на все случаи жизни

Отличная машинка семейного типа. Очень надежная, маневренная и практичная. Покупала новенькую, в салоне. Пользуюсь уже около 6 месяцев. Особенно радует вместительность багажника. Задние сидения раскладываются, и места становится намного больше. Как-то возила строительные материалы. Все замечательно поместилось. Места на заднем сиденье более чем. Коленками упираться никто не будет. Особенно радует надежное крепление для детского кресла (ISOFIХ). У самой детей нет, но частенько вожу племяша на хоккей. Есть много необходимой электроники, которая упрощает жизнь. Отличные тормоза с АБС и курсовой устойчивостью. Отлично прогревается. На дороге ведет себя надежно, спокойно и маневренно. Признаюсь честно, разгоняется постепенно. Поэтому попытки оставить всех сзади на светофоре можете оставить. Отличная проходимость. Испытывала, как по трассе, так и за ее пределами. Ездили на рыбалку на 2 недели. В среднем расход – 7,2, по трассе – 5,8. Взяла в комплектации Access. Пяти ступенчатая ручная коробка передач. Кушает 92 бензин. Рекомендую!

Renault Sandero
5.0
Недорогая и удобная Сандеро

Сандеро купил после Лады пятнашки на которой отъездил 10 лет. Устал уже ремонтировать ее, да еще и на пенсию вышел, поэтому решил купить новую иномарку, пусть и собранную в России. Машиной доволен, все ТО делаю у дилера, машина на гарантии, никаких проблем с ней нет. Большой багажник вмещает все необходимое, отдельно купил багажник на крышу, привык на Ладе так возить различные грузы, поэтому никаких проблем у меня нет. Машину рекомендую, в ней есть все что нужно, она недорогая и очень удобная.

Renault Sandero
4.8
Главсное качество этой машины - ее надежность

Купила Renault Sandero (хэтчбек) 13 года не новым, а с приличным пробегом (85 тыс. км.). КП – механическая, автоматы не люблю. Автомобиль очень резвый и экономный, в городских условиях потребляет всего лишь 5 литров. Кроме того отмечу надежность – никогда не подводил, ни в жару, ни в мороз. Заводится с первого раза, ведет себя предсказуемо, плавно входит в повороты. Меня многие отговаривали от покупки подержаного авто под тем предлогом, что буду постоянно тратить деньги на ремонт и поиск запчастей. Но нет, с этой машиной я бед не знаю. Даже при том, что есть небольшой заводской брак (плохой запуск мотора на холостом ходу). Но это, как выяснилось, большой проблемой не является – нужно просто немного сработать газом. За 4 года потребовалось только починить провод сигнала. Салон неплохой, но от качества пластика я не в восторге. И левая сторона в салоне прогревается плохо. В целом впечатления положительные, Renault Sandero – разумный вариант для города, при аккуратной эксплуатации никаких хлопот не возникает.

Renault Sandero
4.5
Мощная машина, со своим характером

У меня Сандера выпуска 2013 года, куплена в том же году, механика, автомат не понимаю и не пользуюсь. При скорости выше 100 км очень чувствуется мощность и характерность. Все же 16 клапанный зверь это не шуточки. Автомобилем довольна, хотя есть и недостатки. В процессе обнаружился небольшой заводской брак с заводом на холостом ходу. Уведомила производителя, сказал что да такое возможно. С проблемой этой справляюсь работая педалью газа при заведении, помогает даже при большой минусовой температуре завести с первого раза. В оформлении интерьера используется не очень качественный пластик, но это мелочь. Удобный вместительный багажник, конечно не стиралку перевозить, но объем большой. Радует клиренс, обеспечивая хорошую проходимость, что немаловажно с качеством наших дорог. Для меня недостатки незначительны преимущества в виде коробки передач, просторного салона качества тормозов и сборки, шумоизоляции перевешивают. Также радует обслуживание в официальном сервисе професионализмом мастеров и относительно небольшой стоимостью. Все же это легковушка, а не полноценный внедорожник. Больше подходит для города и редких вылазок на природу без болота.

Renault Sandero
4.5
Самое надежное авто: за несколько лет ни одной поломки

Отличный вариант авто с задачей добраться от точки А до точки Б. Взяла в комплектации -  Конфорт, синего цвета. Объем движка – 1,6, 82 л.с. Покупала в салоне. Пришла, увидела и купила. Машина была очень нужная для передвижений. В целом салон с минимальной комплектацией. Есть круиз, противотуманки. Из минусов, нет кондея. Так как срочность в транспорте росла с каждой минутой, подумала, что зима в Беларуси не очень холодная. Буду утепляться. Лето почти всегда с дождем. Еще меня удивило, что в комплект не входили такие элементарные и необходимые вещи, как брызговики и коврики. На кузов дали гарантию – 6 лет. Езжу на ней 4 года, пока вопросов не возникало. Сразу был скрип педальки тормоза – официалы исправили. Потом появился в движке – исправили. Потом случайно заметила, что заднюю фару заливает водой. Оказался брак, не было 8 см уплотнения. Исправили бесплатно, гарантия выручила. Очень радует подвеска. Мягкая, как пух. Проходимость также хорошая, как-то заехала в грязевую жижу, отлично справилась. Разгоняется очень плавно и не торопясь. Динамика на 3. Средний расход – 7,2 л, по трассе – 5,8л, по городу – 9,8л. Насчет масла. Она совершенно его не требует. Меняла его на ТО и как бы все. Коробка механическая с пятью передачами. Переключаются хорошо и четко, но 1 и 2 короткие, на мой взгляд. В мороз заводится на раз. Эргономика салона простая, как два пальца. Есть гидрик руля, но одним пальцем управлять не выйдет. Шумоизоляция на среднем уровне. Вместительность багажника так себе. Влазят только два чемодана. Помимо всех перечисленных минусов, это самый надежный автомобиль. За 4 года ничего не ломалось.

Renault Sandero
5.0
Сандеро - авто для путешествий и дальних расстояний

Renault Sandero хэтчбек владею уже 5 лет. Приобрел в салоне весной 2013, причем заказ ожидал около полугода. Сроки мне не горели, а переплачивать за кучу дополнительных и мне совершенно не нужных опций, впариваемых салоном – не захотел. Предпочел подождать Рено в базовой комплектации. Эксплуатировал активно, много ездил в путешествия, в том числе по бездорожью на природу – пикники, рыбалка. Сандеро устойчив на поворотах, проходимость отличная, заводится даже в сильный мороз без проблем. Динамика хорошая, подвеска сбалансирована для российских дорог – плавно отрабатывает все неровности. Багажник не сильно большой, но удобный. Если снять полку и сложить сиденья заднего ряда можно перевезти достаточно крупногабаритные грузы. Расход топлива в среднем 8 л, зимой на литр больше. Хочу отметить хорошую оцинковку – были царапины, но там не появлялась ржавчина. Дизайн салона стильный, но панель из некачественного пластика – долго воняла и в сильные морозы скрипит. Электрика склонна к поломкам, все ремонты за 5 лет были связаны с ней. Шумка плохая, так что ставил шумоизоляцию. В целом машиной доволен. Поломки были несущественные (лампочки фар, катушки зажигания), и проблем с запчастями нет.

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image