
Base, Brabus
Хэтчбек, 2 двери, 2 места
0.9 л. / Бензин
Робот (6 ст.)
Задний

Страна марки
Германия
Класс автомобиля
А-класс (микро)
Количество дверей
2
Количество мест
2
Поколение
3 поколение
Коробка передач
Робот
Количество передач
6
Тип привода
Задний
Длина
2695 мм
Ширина
1663 мм
Высота
1555 мм
Колёсная база
1873 мм
Макс. скорость
155 км/ч
Разгон до 100 км/ч
11.3 сек
Расход топлива л/100 км
4.1 смешанный / 5 город / 3.6 трасса
Объем багажника
190 л
Объём топливного бака
28 л
Тип двигателя
Бензиновый
Расположение двигателя
переднее, продольное
Объем двигателя
898 см³
Макс. мощность
90 л.с.
Количество цилиндров
3
Всем доброго времени суток дорогие автолюбители. Совсем недавно я приобрел себе авто Смарт – SmartForTwo (около трех недель назад). Значит машина третьего поколения, литровый двигатель и коробка механика. В принципе, машина неплохая, но без нюансов не обошлось. Так что обо всем по порядку. Начну с динамики, она довольно не плохая, с учетом того, что у машины 71 лошадка. Иногда слышу троение в движке, но это, наверное, «уникальность» 3 цилиндр ДВС. Касательно максимальной скорости, то я смог разогнать до 120 км/ч, думаю для такого автомобиля это уже хорошо, не спорткар же брал. Так как мотор находится сзади машины, шум от него естественно я слышу за спиной и это немного не привычно, но думаю, со временем пройдет. Касательно расхода бензина на борте показывает, то он составляет 8-8,3 литра на сотку. Вот это меня просто повергло шок, ведь в технических характеристиках заверено макс 5! Как так нужно ездить, что бы он ел пять, а не восемь, я не могу понять. Отдельно порадовала печь, так как салон маленький, температура в нем очень быстро поднимается. А вот руль не очень. Регулируется он только по высоте, да и только. В руках сидит не уверенно, да и для того, чтобы «подудеть», нужно убрать с ободка руку и крепко надавить, в противном случае Смарт будет молчать. Круизные кнопки тоже печаль, во-первых, они мелкие, так еще и словно вдавлены в салон, моими большими пальцами крайне неудобно так пользоваться. Приходится отвлекаться от езды и пытаться нажимать. Но со временем я думаю, свыкнусь.