Характеристики Smart fortwo (3 поколение)

null
  • Base, Brabus

  • Хэтчбек, 2 двери, 2 места

  • 0.9 л. / Бензин

  • Робот (6 ст.)

  • Задний

Технические характеристики Smart fortwo 3 поколение Хэтчбек

vehicle side view

2695 мм

1555 мм

vehicle front view

1663 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значениеBase
МодификацияВыберите значение0.9, 90 л.с., Робот, Задний
Общая информация

Страна марки

Германия

Класс автомобиля

А-класс (микро)

Количество дверей

2

Количество мест

2

Поколение

3 поколение

Трансмиссия

Коробка передач

Робот

Количество передач

6

Тип привода

Задний

Размеры

Длина

2695 мм

Ширина

1663 мм

Высота

1555 мм

Колёсная база

1873 мм

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

155 км/ч

Разгон до 100 км/ч

11.3 сек

Расход топлива л/100 км

4.1 смешанный / 5 город / 3.6 трасса

Объём и масса

Объем багажника

190 л

Объём топливного бака

28 л

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, продольное

Объем двигателя

898 см³

Макс. мощность

90 л.с.

Количество цилиндров

3

1 отзыв

Smart fortwo
4.2
Что выяснилось о Смарте спустя три недели после покупки?

Всем доброго времени суток дорогие автолюбители. Совсем недавно я приобрел себе авто Смарт – SmartForTwo (около трех недель назад). Значит машина третьего поколения, литровый двигатель и коробка механика. В принципе, машина неплохая, но без нюансов не обошлось. Так что обо всем по порядку. Начну с динамики, она довольно не плохая, с учетом того, что у машины 71 лошадка. Иногда слышу троение в движке, но это, наверное, «уникальность» 3 цилиндр ДВС. Касательно максимальной скорости, то я смог разогнать до 120 км/ч, думаю для такого автомобиля это уже хорошо, не спорткар же брал. Так как мотор находится сзади машины, шум от него естественно я слышу за спиной и это немного не привычно, но думаю, со временем пройдет. Касательно расхода бензина на борте показывает, то он составляет 8-8,3 литра на сотку. Вот это меня просто повергло шок, ведь в технических характеристиках заверено макс 5! Как так нужно ездить, что бы он ел пять, а не восемь, я не могу понять. Отдельно порадовала печь, так как салон маленький, температура в нем очень быстро поднимается. А вот руль не очень. Регулируется он только по высоте, да и только. В руках сидит не уверенно, да и для того, чтобы «подудеть», нужно убрать с ободка руку и крепко надавить, в противном случае Смарт будет молчать. Круизные кнопки тоже печаль, во-первых, они мелкие, так еще и словно вдавлены в салон, моими большими пальцами крайне неудобно так пользоваться. Приходится отвлекаться от езды и пытаться нажимать. Но со временем я думаю, свыкнусь.

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image