Отзывы об авто

Личный опыт эксплуатации автомобилей
Об авто
О дилере
О сервисе
Бренд
Citroen
Модель Поколение Модификация
Сортировать по:
Сначала новые

Citroen

C3 Aircross
Внедорожник • 2017 – 2021, I
5.0
Отзыв об авто
Семейная тачка
Вот и к нам пришел новенький Ситроенчик С3, семья в ввосторге. Покупал его у Московских дилеров, за 1 350 000 российских рублей. Хотя изначально, стоимость ориентировалась на чуть больше одного миллиона. Ну не беда, уже месяц катаюсь. Хочу рассказать про свою машину. Двигатель с объемом 1,2 и 110 лошадиных сил, Коробка – шестиступенчатый автомат. Предлагались и другие варианты. Бензиновый 82 и 130 л.с, и три дизельных. Но мой выбор пал на данную модель. Мощности мне хватает, чтобы не ощущать себя овощем в потоке движущихся машин. Правда привод передний. Внешне автомобиль выглядит эффектно. Что меня особенно порадовало, так это увеличенный клиренс до 170 мм и колесная база, составляющая 2,6 м. Касаемо салона, так он загружен огромным количеством электросистем. Больше всего выделяются: штатная магнитола с сенсорным экраном на семь дюймов, панорамная крыша, безключевой доступ, кормовая камера с обзором до 180 градусов, возможность зарядки смартфона без провода, климат-контроль. За безопасность Айкроса, постоянно следят 12 систем – парковочная, автоматического торможения, распознавание скорости и другое. Салон очень просторный. В нем все мои домочадцы чувствуют себя свободно, как спереди, так и на галерке. Сиденья удобные. Их можно отрегулировать на свое усмотрение, как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости. Торпедо комбинированная пластик с кожей. За счет увеличенного дорожного просвета, с открытой крышкой багажника не приходиться пригибаться. Citroen C3 Aircross несмотря на то, что у него передний привод, подойдет и для города, и для поездок на природу.
M
Maxim
18 марта 2019
8.8K

Citroen

C3 Aircross
Внедорожник • 2017 – 2021, I
5.0
Отзыв об авто
Пересел с Ниссана на Ситроен и не пожалел
Буквально в прошлом году купил новенький Citroen C3 Aircross на смену своему старенькому, купленному б/у Nissan Note. Что первый, что второй в моем понимании относится к хетч-беку. Просто ситроен слегка увеличен по размерам и лучше оснащен. Но до ранга кроссоверов слегка не дотягивает. Машина выпущена в 2018 году. Версия с турбодвигателем на 110 л.с., коробкой автомат (шестиступка) и в средней комплектации Feel. Есть климат-контроль, зеркала с обогревом, стеклоэлектропривод, датчик парковки задним ходом, 7-дюймовый дисплей. На дневном свете светодиоды. Для таких характеристик цена отличная! Дорожный просвет почти 18 см, благодаря чему не надо натужно объезжать ямы и боятся бордюров. В сравнении с Ноутом Ситроен гораздо мягче и резвее. В повороты заходит плавно, ощущается некоторая прижимистость на крутых спусках. Тормозит даже слишком круто, видимо сказываются новомодные задние дисковые тормоза, о прелести которых мне взахлеб рассказывал консультант. Руль легко прокручивается, сильного люфта не заметил. Хотя иногда присутствует ощущение, будто теряешь контроль и приходится слегка проворачивать его туда-сюда. Особенно актуально, когда долго едешь по ровной прямой дороге. Снаружи выглядит компактно, даже слишком компактно. В двухцветном окрасе слегка отдает кукольностью, за что сильно понравился девушке. Внутри же просторно. Водителю и первому пассажиру места в любой машине хватает, а в Aircross и сзади со свободной посадкой лады. Сидения выдвигаются вперед-назад, регулируется наклон спинки. В багажник можно поместить полмагазина и еще останется свободное место для какого-нибудь мешка) Основные датчики есть на приборной панели сразу за рулем. Неплохо читаются в любую погоду. Расход топлива, как «вишенка на торте» просто смешной: около 6 литров по городу, против 9-10 у Ноута.
И
Илья
08 февраля 2019
7.8K

Citroen

C3 Aircross
Внедорожник • 2017 – 2021, I
5.0
Отзыв об авто
Первенец в семье автомобилей - Ситроен Аиркросс
Будете смеяться, но это мой первый автомобиль. Это мой дорогой и обожаемый друг, Citroen C3 Aircross внедорожник. До этого сравнивать не с чем, потому напишу просто впечатление от покупки. Поскольку я вообще не опытный владелец и неопытный водитель, то большое внимание уделяю внешнему виду, а также комфорту и расходу топлива. Пожалуй, это и всё, что я знаю про машины на данный момент. Внешний вид у машины, моего Ситро, очень необычный. Выглядит очень внушительно, но бензина при этом кушает примерно 8 л на 100 км. Внутри и просторно и очень стильно. Салон обит светлым материалом, внутри очень уютно, поместиться может человек достаточного веса. Очень порадовала панорамная крыша, это просто какая-то мечта идиота. Есть всё что полагается машине такого уровня, начиная от парктроника и климат контроля и заканчивая системой экстренного торможения и бесключевым доступом, и так далее. Есть ещё такой специальный экран, где можно увидеть все показатели на данный конкретный момент - скорость и так далее. Поскольку я новичок, это был для меня очень-очень важно, чтобы взгляд не рассеивался. В цене конечно очень недешево, обошелся мне этот красавец полтора млиллиона. Мотор у него 110 лошадиных сил, наверное не для лихачей, но мне достаточно. Что из плюсов, которые сразу могу отметить даже своим неопытному взглядом: очень мягкая подвеска и удобный руль. Пока только начинаю на нём ездить, он кажется мне вполне безопасным и комфортным, едет хорошо, управлять им легко, даже парковаться я уже могу. Если будут какие-то дополнения, обязательно допишу. Всем желаю удачи.
Н
Новичок-с
11 января 2019
5.9K

Citroen

C3 Aircross
Внедорожник • 2017 – 2021, I
4.8
Отзыв об авто
Крутой Ситроен для умеренной езды
Citroen C3 Aircross подарил мне отец на день рождения. Машинка новая, только начала выпускаться в 2017 году. Внешне ладненькая и аккуратненькая. Расцветка красивая: корпус цвета оранжевый металлик и рейлинги, багажные дуги и корпуса зеркал – черного. Салон очень уютный, мне нравится. Материалы для отделки салона подобраны со вкусом. Все аккуратно сделано. Места много и внизу для ног, и пассажиры головой потолок не подпирают. Находиться в салоне комфортно – у меня пакет Winter с подогревом передних сидений, климат-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик. А вот эргономика с причудами. Кнопка круиза расположена неудобно – за ступицей руля. Нет кнопок климат-контроля или подогрева сидений, все настройки спрятаны в меню. В движении неудобно пользоваться сенсорным дисплеем, выискивая нужные опции. Едет Ситроенчик хорошо. Есть система Grip Control с 5 режимами движения. Очень выручает на скользкой дороге режим «Снег», ведь водитель я пока неопытный. Режим «Спорт» рискнула один раз опробовать на трассе. Ситроенчик стартовал бодро и на удивление хорошо тянет для своих 110 лошадок. Приятно ведет себя на поворотах, быстро реагирует на руль. Есть много ассистентов, облегчающих вождение. Парковаться помогает система с датчиками парковки, если в слепой зоне не замечу что-то, авто предупреждает индикацией в зеркале. Ситроенчик у меня три месяца, потихоньку набираюсь на нем водительского опыта. Очень довольна машинкой – оригинальная внешность, понятная приборная панель, адекватная работа всех систем.
К
КаримМ
18 февраля 2018
5.8K