Хорошая машинка, пожалуй, лучшая среди всех Хюндаев. А ездил я, не много не мало, на Элантре, Гетзе, Туксоне, Акценте. Но вот только на Санта Фе чувствую себя удовлетворенным.
По факту она семиместная, но мы очень редко ездим такой большой компанией, так что задний ряд снимаем и пользуемся огроменным багажником. В него запросто помещается Нестор вещей для отдыха дикарями, палатки, снасти и прочее.
Безключевой доступ очень удобен. Надо просто подойти к машине, она распознает ключи и сама разблокируется. Водительское сидение с памятью настроек, не надо вручную перестраиваться после того, как ездил кто-то другой. Климат тоже каждый настраивает под себя, везде есть подогрев сидений.
Много классных плюшек. Например, бардачок закрывается на ключ, не страшно оставить телефон или кошелек. Зеркало с подсветкой, есть розетка.
Салон кожаный, беж. Никому не верьте, что трескается или стирается. Нашей ласточке два года, нигде не зацепки. Аккуратный, без трещин и лысин. Хотя многое зависит от отношения к автомобилю. У нас оно бережное.
Двигатель мощный 3-х литровый, но и ест Санта Фе прилично: от 15 до 20 литров. Заправляю исключительно 95: пусть и небюджетно, зато целее будет. Хотите дешевле, берите другую машину.
Двигатель хоть и мощный, но при разгоне глобального восторга не вызывает. Хотелось бы чуточку быстрее. При этом скорость держит отлично. Те пару раз, что удалось проехаться на скорости 200 чувствовал себя птицей! Сцепление с дорогой отличное, не заносит, не качает. В основном езжу медленнее, не больше 130 км. Габариты впечатляющие, на узких улочках с другими машинами не разменешься.