У хантера просто безумная проходимость - не один джип не пройдет там, где пройдет он довольно легко. По идеальной трассе уверенно ехать можно в районе сотки, но в тоже время идеальные трассы еще поискать в отдалённых уголках нашей страны. А вот по бездорожью – всё отлично просто. По части мелкого ремонта у меня проблем с ним никаких не было. В принципе авто и создан для таких условий, где сервис не всегда удобное решение, поэтому если есть представление, что и как устроено в авто, то переживать не стоит – по-крупному меня он ещё пока не подводил точно. Смело могу рекомендовать!
Моему Хантеру уже скоро пятерка и я думаю, что моя оценка автомобилю будет максимально честной и приближенной к реальности. Машина эта на любителя. Вернее будет сказать не на любителя, а под определенные потребности. Если вы просто живя в миллионнике решили взять себе Хантер, то это очень странный выбор. НО! Если вы охотник, рыбак, работаете в сельхозе, любите походы или занимаетесь чем угодно, где дорога как таковая отсутствует, то Хантер – это определенно ваша машина. Управляемость нормальная. Проходимость – на высоте. Мощность – на высоте. Сборка – нормальная (не может же быть все идеально). А еще тут отсутствует привычный для большинства уровень комфорта. Меня это вообще не пугает и никакого дискомфорта я не испытываю, но вот моя жена не в восторге. Не хватает ей зеркала с подсветкой, подстаканника и т.д. Как я и говорю, что машина не для всех. Но у нее точно есть свой потребитель и он будет ей доволен.
Машина за 3 года пользования показала себя как очень даже надежная, выглядит тоже вполне себе. Техническое обслуживание недорогое относительно всех остальных внедорожников, а больше я ничего серьезного и не ремонтировал за всё время. По бездорожью прёт тоже спокойно, хотя я нечасто заезжаю, но доводилось уже пару раз точно и понимаю, что многие бы не вывезли и пришлось бы просить помощи, а так помощь просят пока только у меня)